Subasta 0006M, Lote # 136
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en cuarzo color verde. Consta de: Incensario y jarrón. Diseños esgrafiados con motivos orgánicos, florales y mascarones a manera de dragón. Sobre base de madera tallada. Presentan manchas de uso. Dimensiones: 18 x 16 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000